Фе
Федор

Подскажите названия средств от комаров для пятимесячного ребенка)))

Константинов Павел

Балдахин (итал. baldacchino — «шёлковая ткань из Багдада») — исторически
это нарядный навес над троном, парадным ложем, церковным алтарём;
первоначально матерчатый, позднее также из камня, дерева, металла.

Появились балдахины на древнем Востоке, где, на ассиро-вавилонских и
древнеперсидских барельефах, над царём носили большой зонтик, который
на воздухе защищал его от дождя и зноя.

Во многих культурах балдахин — символ власти.

В XII веке в западно-европейском романском, а затем и в готическом
искусстве под влиянием арабского Востока появляются каменные
балдахины. В древнерусском искусстве принято название сень.

Балдахин над кроватью — ткань, подвешенная на карнизе или колоннах,
которая прикрывает кровать. Изначально такой балдахин был предназначен
для защиты от сквозняков и помогал укрыться от любопытных глаз и комаров.
Наиболее богатые балдахины шились из шёлковых бархата, дамаста и атласа,
украшались вышивкой, галунами и плюмажем. Благодаря деятельности
Голландской и Британской Ост-Индских компаний в Европу пришла мода на
балдахины из набивного хлопка — дорогого индийского чинца, а затем и
более дешёвой французской туали.

Балдахин над кроватью — непременный элемент современной мебели
в классическом стиле.

Ольга

Сетка-балдахин над кроваткой.
Сетки на форточках и сеточные занавески на двери балкона

Рамиль Невмянов

У фирмы CHICCO есть средства от комаров от ноля и от трёх месяцев. И роликовые карандаши, и гели, и даже салфетки. Цена от 250 до 350 рублей. Больше вроде ни у кого нет.

Ве
Вера

Анисовые капли. Развести в воде и помазать. Абсолютно безвредны, а комар запаха аниса не переносит.

На
Наталья

если не ошибаюсь-аутан... по моему от 6 мес... но я не уверенна (

Александр

масло гвоздики
капать на пеленку
комары терпеть не могут этот запах

Татьяна Иванова

москитная сетка.
Раптор электрический с пластинами без запаха. На уhttp://egeigia.ru/all-ege/dokumenty-ege/shkala-perevoda-ballov-egeдице можно обрызгать коляску средством от комаров, которое можно наносить на одежду.