Андрей

Tamron SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD - чья оптика?

Где-то краем уха слышал, что Schneider Kreuzbach. Но подтведждения чего-то не нахожу. Кто-то еще что-то такое слышал?

Слава Дмитриев

Тамрон старейшая фирма, имеющая собственную научно-производственную базу. Упоминание о совместном производстве должно быть отражено на корпусе объектива.
Но Тамрон.. . зачем ему это???

Николай Воскобойников

Дык, просто тамроновская линза и всё. Ни к чему они не имеет стороннему никакого отношения.

Марат Алмашов

да откуда там шнайдер. япония написано прям на нём

Елена Матюха

не моя.. честно)

Чика

Компания Tamron основана в ноябре 1950 года в городе Урава, Япония. Первоначально компания называлась Taisei Optical Equipment Manufacturing и занималась производством оптики для фотоаппаратов и биноклей.

В августе 1958 года зарегистрирована торговая марка Tamron.

В апреле 1970 года компания была переименована и получила свое современное название Tamron Co., Ltd.

В 1995 году Tamron покупает часть компании Bronica Co., Ltd. и тем самым выходит на рынок среднеформатной техники.

В 1998 году Tamron покупает компанию Bronica Co., Ltd.

В 2009 году открылось московское представительство Tamron Europe GmbH.

В январе 2012 года компания присоединилась к стандарту Микро 4:3
Крупнейшим акционером компании является Sony (11% акций).

Алексей Хаперский

Ну насколько я понимаю, собсно Тамрон свою оптику юзает. Конкретно в этом стекле она охренительная.

Анна Зеленцова

Юзаю стекла тамрон. Качество оптики где то и повыше некоторых моделей эль серии. Написано что сделано в японии.