Дмитрий Василенко

Где прописано, что необходимо проходить обучение по ГО и ЧС?

Д!
Дарья !

раньше были уроки нвп, потом обж-сейчас не знаю, но что-то похожее должно быть

Марина Михалькова

Вот только нужно уточнить, для кого должно проходить обучение и в какой организации? Специфика предприятия и сотрудников.
Если речь идет о коммерческой структуре, то обучение не должно проводиться за исключением случаев, когда в должностных обязанностях это прописано.
Другой разговор про государственные организации, в которых обязательно должен быть сотрудник, отвечающий за ГО и ЧС на предприятии.
Подробнее о ГО и ЧС читайте на специализированном сайте - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]