Ан
Антон

необходимо привлеч родителей к ответственности за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию и обучению.

Stasnislav Haustov

Не правильно. Вы призываете устранить последствие проблемы, а не её саму. Но если проблема останется - последствия будут возникать постоянно.

Денис

опека и попечительство вам в помощь.

Юрий Петрушин

А Вы кто, что бы привлекать?
Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних влечет и административную ответственность (ст. 5.35 КоАП РФ) .
Неисполнение указанными лицами обязанностей по воспитанию детей при определенных условиях, когда оно соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, влечет также и уголовную ответственность по ст. 156 УК РФ.

Юля Глазырина

А не проще помочь?

Мстислав Лыкович

Привлечь к административной ответсвенности за неисполнение родителями их родительских обязанностей может инспектор ПДН, составив на них протокол об административном правонарушении. Протокол рассмотрят на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и вынесут решение. А опека и попечительство - это последняя стадия.

Айнагуль

согласно ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей родителей привлекают к адм. ответственности, для чего сотрудники инспекции ПДН составляют протоколы об адм. правонарушении, протоколы рассматриваются на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, по ним принимаются соответствующие решения, вплоть до лишения родительских прав.

Ася

а ты им кто? иди воспитывай детей из детдомов, а не разрушай семьи.

Иван Платаный

лучше обратите внимание на свою семью