Ви
Виталя

Подскажите пожалуйста где лучше взять ипотеку без первого взноса???

Сергей Рогожин

Ипотеку без первого взноса взять нетрудно. Трудно найти залог, который устроил бы банк.
Потому что, если хочешь получить в долг ВСЮ стоимость покупаемой квартиры, то стоимость залога должна быть выше минимум раза в полтора.
Если у твоих близких есть такая дорогая квартира и они готовы дать её под залог твоего кредита - ипотеку ты получишь (если, конечно, подтвердишь свою платёжеспособность) .
Удачи!

Виктория Гнусарькова

Не слышал про такое...

Анна Кулагина

НИГДЕ, потому что НЕТ ТАКИХ КРЕДИТНЫХ ПРОГРАММ.

Элина Герасимова

Бедные покупают квартиры в многоквартирном секторе.
Богатые покупают только приватные дома.

Покупай дом.)

Се
Серёжа

Без первоначального взноса дают только под залог уже имеющейся недвижимости, причем она должна примерно в два раза дороже стоить, чем сумма кредита.
Беря первоначальный взнос, банк тем самым как бы страхуется от удешевления этой квартиры. Представьте, что вам дали в ипотеку квартиру за 2 млн рублей, эти деньги банк вам выдал полностью, без первоначального взноса. Потом получилось так, что квартира подешевела до 1,6 млн, стало быть, актив банка в виде квартиры подешевел на 400 тысяч, и банк окажется в пролете, он рискует потерять эти деньги, если вы вдруг не сможете платить и квартиру придется продать. Тогда банк вернет себе лишь 1,6 миллиона вместо выданных двух. Поэтому то банки и требуют обычно минимум 15-20% от стоимости жилья в виде первоначального взноса. Поэтому почти нерельно взять ипотеку без первого взноса. Только если вы задешево покупаете квартиру, которая стоит явно дороже.
Вы можете взять потребительский кредит наличными для первоначального взноса.