ОК
Оксана Кунцевич

А у вашей собаки есть намордник? (интересует ответ владельцев собак средних пород)

И нужен ли он вообще? у меня метис спаниеля 6мес. Вот думаю покупать или не надо

Алексей Иванов

Есть на всякий случай. Как правило пользуюсь им только для проезда в общественном транспорте.

Сергей Попов

Нет! Вельш корги конечно считаются средней по размеру породой, но моей собаке он не нужен - чересчур любвеобильна)))) )
Ездили уже и не раз и в трамвае и в маршрутках - никто не прицепился!)

Анастасия Власова

Нет, у меня вест, очень спокойный и дружелюбный. Ни разу проблем еще не возникало.

Владимир Шкваркуненко

Конечно, у нас есть намордник, на случай проезда в общественном транспорте или похода в вет. клинику.
Хоть собака и не агрессивна, но.. . Dura Lex Sed Lex ( Закон суров, но это закон).

Урмат Исаков

Да, есть. Удобный намордник, в котором полностью открывается пасть. Гуляем в людных местах только в нем. И мне спокойнее, и окружающим. Тем более, того требует закон.

Евгений Муратов

имеется настоящий и бутофория для вида)

Андрей Задорожный

Есть, для общественных мест.

Dina Goron

Смотря какая у тебя собака, если добрая и миролюбивая и т д, и ты не уверенна что она не кого не укусит, темболее собаке такого размера не нужен намордник

Анастасия

есть, пользовались им 1 раз, когда вызывали вета на дом
живёт в частном доме, гулять ходим поздно-лесопосадка через 5 дворов, потом трасса и поле-так что в повседневной жизни не пользуемся

Вера Котенко

нет, и не даже не пробывали
метис лабра и стафа

Марина Павлова

Смотря, как у Вас в городе обстоит дело с отстрелом собак. Попадете в такой момент, расстреляют, охнуть не успеете. Любую, маленькую, большую или среднюю. Если без намордника или не на руках. У нас расстреливают беспощадно, белым днем, в присутствии хозяев и детей. ( Так и говорят, наша задача, отстреливать ЛЮБЫХ собак, без намордников (((

Евгений Иванов

Да есть, держу его на случай прогулок в незнакомом месте, Очень любим пылесосить.

Ал
Альпенгольд

у меня бульмастиф, нет ни намордника ни строгого ошейника.. . даже не представляю как на бульмастифа летом намордник надеть.. жарко