Dmitry I

Чем закончилась пила 3? забыл, там все умерли или муж докторши остался живым?

Алексей Смирнов

Джефф погибнет но показано это в другой части ( 5- ой) там будут показаны события из третьей части, и застрелит его Агент Питер Страм. …

А это так текст к дополнению.. .

Джон говорит Аманде, чтобы она сняла прибор с шеи Линн и отпустила её. Аманда делать это отказывается. Джон говорит, что она подвела их к краю пропасти и, пока не поздно, лучше бы ей отступить. Он напоминает ей, что её игры нечестны, что у её жертв нет шанса выжить, напоминает ей об Эрике Мэтьюзе. В ответ Аманда рассказывает Джону, что это она задушила Адама из сострадания, а Эрика Мэтьюза она была вынуждена избить и бросить умирать, так как он, освободившись, напал на неё.
Джон вновь и вновь просит Аманду отпустить Линн, но та отказывается. Тем временем Джефф, вооруженный пистолетом с одним патроном, подходит к месту событий. Он зовет Линн, она бросается к нему, и в этот момент Аманда стреляет в неё. Джон говорит что Аманда этим выстрелом оборвала четыре жизни. Джефф подхватывает Линн на руки и стреляет в Аманду. Теперь она обречена на смерть.
Джон наконец-то открывает Аманде истинную суть его игры — игра была не только для Джеффа и Линн, но и для неё самой. Он не сказал ей, что Джефф и Линн — муж и жена, он скрыл от неё их общую трагедию, чтобы провести последнее испытание своей неверной помощницы. Аманда умирает, и Джон обращается к Джеффу. Он говорит, что тот ничему не научился, что он так же одержим местью, он предупреждает, что его жена скоро умрет, но Джон может вызвать скорую, если Джефф откажется от мысли о мести. Джон говорит, что Джефф не убьет его и предлагает последнее испытание — он может отомстить Джону за все зло, что он причинил им, или же может простить. Джефф прощает его, но тут же болгаркой перерезает ему горло, и Джон захлебывается кровью. Из последних сил он включает диктофон, и Джефф с ужасом понимает, что же он натворил — мало того, что его жена умирает от активации прибора на её шее, но ещё оказывается, что только Джон знает, где сейчас дочь Джеффа, у которой ограниченный запас воздуха.