Maral Iskandarova

я читал что видеокарты palit уже разогнанные. Это правда?

Дмитрий Кислицын

сначала не собирался отвечать... вопрос по сути идиотский.
Отвечу просто: У всех производителей которых я знаю есть разные варианты видеокарт с одним и тем же чипом, с разным разгоном и охлаждением.
По сути все они покупают чипы у нвидиа и ебашат их на свои печатные платы прикрывая радиатором. Немного подшаманив (если не лень) с напряжениями, частотами и так далее.
Ничего противоестественного они не делают, точно так же можно разогнать не разогнанный чип в домашних условиях стандартными утилитами которые идут в комплекте на диске с видюхой.

Николай Пилюгин

Правда. У Palit есть серия Sonic - виждеокарты, изначально разогнанные на заводе.

Екатерина Максимова

ты слышал звон, да не знаешь где он. ничего уже не бывает просто так нигде.

Андрей Шкилев

Да, и при этом холодные.

Сергей Митришкин

Вопрос вполне нормальный, только идиот может назвать его идиотским.
Да, у Palit действительно есть серия видео карт, которые уже разогнаны по частотам ГПУ и видео памяти. В прицепе, такая серия разогнанных видео карт есть у всех производителей, не только у Palit. Разогнанные видео карты имеют добавочное слово к названию в виде Oveclock или просто OC. Например sapphire HD7870 GHZ Edition, это говорит о том что видео карта имеет уже сделанный заводской разгон.
К сожалению качество этих разогнанных видео карты у палит немного храмает. Производитель сильно экономит на цепи питания и некоторых элементах. От сюда и более низкая цена продукта.