Никола Ф

хронический стафилодермия и Акнекутан

Здравствуйте около года мучили прыщи в покровах кожи на голове, но под лето на солнце все подсушивалось (коротко стригся 3-6 мм) и не так заботился об этом, в конце 2012 года все это надоело и пошел к дерматолоку
12.10.12 дерматолог ставит диагноз хронический стафилодермия
назначает: Сафоцид - 1 день 1-ликопид 1 мг 10пью-10не пью-10 пью (10- 10 дней) . на очаг утром борным спиртом обрабатывать. Все супер прыщей нет, сухость губ, в целом все отлично
22.11.12 Акнекутан 16 мг через день 2 недели, потом ежедневно 2 месяца. Все супер прыщей нет, сухость губ, в целом все отлично Эссливер форте 1х3р 2 месяца
Потом не помню число тоже самое .Все супер прыщей нет, сухость губ, в целом все отлично
9.04.13 Динамика +, Акнекутан 16мг ежедневно 6 недель, гепатрин1х2
далее явка 15.05.13, 15 меня нет в городе и я иду на прием аж 10.06.13 считай месяц почти не пил Акнекутан, прыщей на голове и каких либо изменений в худшую сторону нет.
Далее 10.06.13 прихожу на прием, врач говорит что все норм, и правда все отлично, прыщей нет я счастлив говорит 1 месяц акнекутан день черед день пропей и все, мы с тобой распрощаемся, акнекутан заказал пришел аж 13, а 12 начались прищички уже на голове, но я значения не придал, думал сейчас акнекутан приму и все будет круто, но уже 16.06.13 я пил акникутан день через день 2 раза и прищей все больше, завтра иду к врачу. Подскажите, что могло повлиять на такой ход событий, честно говоря уже пол года почти пью антибиотик этот Акнекутан, а вдруг оказалось, что он просто лечит симптом (((

Владимир Шкваркуненко

вы только прочтите про сам препарат акнекутан-ведь это кошмар-действие его полностью не известно, однако "замечено, что он подавляет развитие акне",пусть вам станет известно, что кожа-это зеркало внутренних органов, последняя им помощь, а тут блокируют этот орган выведения!! отмечают тератогенный эффект, другие побочные эффекты выясняют на "добровольцах"-т. е. вас!!!