Владимир Краюшкин

Многие врачи говорят что нельзя садиться на диеты в подростковом возрасте, почему??

Dg
Dguliss

вообще мне кажется диеты придумали лишь для больных людей зачем ограничевать себя в еде ессли вы здоровы? просто питайтесь правильно лучше поступить так чем постоянно искать диеты и не сидеть на них

Юля

правильно говорят, ибо можно с легкостью угробить желудок.

Да
Дарья

потому что идёт формирование организма и неправильной диетой можно крепко навредить ему !!!

Олеся

если у подроста ожирение и диета не очень жесткая то почему бы и нет? ! или хотябы правильное питание. ато есть умники, которые питаются одним фастфудом и прикрывают свой жир тем, что дескать "я подросток. худеть мне нельзя".

Ма
Марина

Потому что организм только формируется.

Анжелика

Можно, но осторожно.
Не следует забывать, что диетой называют вообще любой режим питания. У одного диета из фастфуда и газировки, у другого диета здоровая.
Поскольку в подростковом возрасте организм очень интенсивно растет, его нельзя лишать строительного материала для роста. Недоедание в детском и подростковом возрасте практически невозможно или очень сложно будет компенсировать впоследствии.
Для девочек есть еще одна дополнительная опасность. Чрезмерная или просто резкая потеря массы тела приводит к нарушению менстурального цикла вплоть до аменореи (исчезновения менструаций)

Абсолютно оправдана диета у подростков с ожирением и при некоторых заболеваниях. Но, в любом случае, голод не подразумевается.

На
Наталья

Как раз наоборот, в подростковом возрасте надо худеть, если есть склонность к полноте. Но не авторской диетой, а правильным питанием.

Атёнак

Они правы. Сейчас организм растет, потребляет белки, углеводы. жиры и расходует их для обеспеченрия роста А теперь *включи мозги*, если ты будешь искусственно их снижать, что будет с организмом???