Gauda

Здравствуйте! Подскажите, в каких схемах используется транзистор КП103?

а можно его чем то современным заменить?

Иван

да нигде уже не используется. это ж очень старый транзистор, ему лет 30.

а так - маломощный низкочастотный полевик, в своё время использовался во входных цепях УНЧ, когда от усилка требовалось высокое входное сопротивление и минимум КНИ..

Анастасия Халезова

Довольно редкие транзисторы. Проще купить)

Виктория Кулакова

в приемниках, в усилителях, в некоторых старых переносных телевизорах, - в сенсорных переключателях настройки каналов, в схемах магнитофонов, микрофонов, в схемах индикаторов, детекторов, шумоподавителях, электронных регуляторах и тд. транзистор довольно низкочастотный)

Ми
Михаил

Пересмотрите какие jfet есть в наличии и подбирайте аналог, jfet потому как 103 не mosfet а jfet .
BFJ176 например поиск выдал