Кирилл Павлов

Купил часы, можно в них плавать?

Купил часы Q&Q,на задней крышке написано: Water resistant 10BAR (в переводе : водонепроницаемость 10АТМ), хотел поплавать, при покупке продавец сказал: "Если будешь мыть руки-они выдержат, но плавать не рекомендуется (точнее он сказал "нельзя").У меня вопрос можно ли в них плавать, купаться? Ремешок и корпус - 1 целое состоит из каучука или пластмассы (не знаю), стекло примерно в 1 миллиметр толщиной, очень плотно прилегает к корпусу (немного возвышается над ним), крышка-железная, на 4 болтиках, с плёнкой, плотно прикреплена, колесо регулировки - большое плотно сидит.

Чв

Только вернулся с Адриатики, где купался в море и под душем в таких часах. Важно быть уверенным, что это оригинальные часы, а не копия. В копиях копируются, как правило, надписи, а не свойства.

Вя
Вячеслав

сказано же нельзя что сомневаться ты не первым пловцом будеш что часы сломает своим плаваньем

Денис

Я бы не рисковал и оставлял часы на берегу. Пишут одно, а на деле всё оказывается по-другому. Если будете плавать в часах, то велика вероятность что часы испортятся.

Гена

нет.
это надувательство: 10 атмосфер - глубина 100 метров. Ни одни серийные часы не выдерживают.

кстати, у Ситизена в паспорте честно написано, что означает каждая надпись типа 10м (=1 атм. ) - можно только мыть руки, 50м - можно плавать по поверхности, 100 метров - можно нырять (но без акваланга, то есть метра на 3-5). У последних уже головка завинчивается, крышка резьбовая.

Дмитрий

Ха ха ха Советский полёт у меня живой На задней крышке дельфин набит и надпись до 200 метров Проблем не было Молотком не рисковал-правда (ёщё противоударные-в догонку)

Ан
Антон

Могу ошибаться, но плавать вроде можно, нельзя кнопки под водой нажимать .

Андрей

Плавать в часах трудновато, лучше в бассейне