Марина Лаврухина

почему нет часов с циферблатом на 24 часа, почему только 12 а?

Ва
Вася

Есть, просто многие из них стоят там, где редко бывают посторонние-напр в скоростемере (механическом) локомотива часы исключительно на 24 часа, корабельные, самолётные и другие специальные часы тоже

Семён

Есть цифровые часы, там можно выставить формат и 12, и 24 часа.
И - да - в доброе старое время выпускались часы "Командриские" И "Полярные" на 24 часа, тоже сам в магазине видел в конце 60-х.

Марат

Таво, что механизьм так устроен. Хотя теоретичски сделать можно (в условиях завода)

Me
Mergen

вот такие ещё правильнее: http://slavic-aryan.narod.ru/

Се
Семён

Как раз есть. Для полярников и подводников.

Азат

есть, в магазине видел. и в СССР выпускали, типа полярные.

Alexandr

Есть часы в формате 24 часа, но в обществе принято сутки разбивать на "до полудня" и "после полудня". При этом, в зависимости от времени суток, человек прибавляет: "утра", "дня", "вечера", "ночи". Даже если вас спросят, сколько времени, то вы, так или иначе, посмотрев на часы в формате 24, скорее всего скажете: "Час дня", - или: "Восемь вечера"

Андрей

Видел, очень непривычно, сразу не сообразишь, сколько времени...

Дима

А зачем. 3 часа ночи и 3 часа дня это разве не одно и тоже.

Андрей

У товарища видел даже наручные часы на 24 часов. так что ищите и обрящите.