Ал
Алсу

Почему в сутках 24 часа, а на всех аналоговых часах 12.

Почему я их раньше не видел)

Ан
Анатолий

чтоб люди не путались два вида часов. 12 и 24.Сперва были придуманы механические на 12.но два круга. к ним все люди привыкли. жили много лет. а потом цифровые сделали в один круг записали. отметив 24.Стало удобно называть допустим час дня 13.00.чтоб не путать с час ночи. Проще в бумагах стало отмечать. только цифры. без пометок "час ночи"."час дня"

Алёна О

Ой, да и не говори.. . У меня знакомый был, так тото из за этого так страдал, так страдал.. . С перепою вскакивает - ЁПТ, 7 часов! Наработу опоздал!... Вылетает. Ёпсь.... 7 часов вечера:))) ) Знаешь как мучался?