Анастасия Холина

Как расчитать величину угла в циферблате

Хотелось бы получить ответ с пояснениями, чтобы объяснить ребенку. Какая величина угла,
если на часах время 15 часов 45 мин. Спасибо.

Diypaliuch

Объясни ребёнку так - весь циферблат разделён на 60 маленьких делений - секунд, минут ., Так же весь круг - это 360 градусов - просто надо запомнить, соответственно 1 деление на циферблате равно 6ти градусам - ну а далее - посчитать количество делений и умножить на 6ть - получится Нужный Угол ))

Буфет

рисуем 15 и 45. между ними угол 180 градусов.