Таня

как найти величину угла?

в треугольнике ABC высота BK делит сторону AC пополам градусная мера угла A равна 68 градуса .чему равна величина угла С?

Наталья Зенина

Если делит пополам это равностороний треугольник. В нем углы равны значит угол А равен углу С

Ол
Оленька

раз АС пополам и высота то треугльник равнобедренный и углы при основании равны угол А равен углу С