Антон

Как найти данные углы если известные величины которые указанны на картинке???

Алексей Сковпешков

1. cosd = (l/2) / sqrt((l/2)^2+ r^2) = 8 / 4sqrt(5) = 2 / sqrt(5)
2. cosd1 = (a/2) / sqrt((a/2)^2 + (b/2)^2) = 8 / 4sqrt(5) = 2/sqrt(5)
cosd2 = (b/2) / sqrt((a/2)^2 + (b/2)^2) = 4 / 4sqrt(5) = 1 /sqrt(5)

Георгий

по пифагору - гипотенуза.
далее - по определению косинуса.

Владислав Сологуб

Никак, если не дано больше ничего. Вот если треугольник и четырехугольник - прямоугольные.. . но это ведь нигде не сказано.