Елена

подскажите пожалуста кризис скольки лет у моего ребёнка сейчас?

ему сейчас 9 лет уже целый год мне очень трудно находить с ним общий язык и чем дальше тем хуже.
он сейчас как будто всё делает на зло, если мы идём налево то ему хочется направо. мы не можем идти у него на поводу так как у нас остальные дети хотят тоже налево. делаем исключения но не всегда.
многие вещи он просто не хочет делать пока на него не накричишь, потому что стоит на своём не хочу и всё, хотя стараешься чтобы ему было лучше.
ежедневно он встает не стой ноги.
очень любит ржать по пустякам и плакать когда его ругают очень часто плач переходит в смех опять же из-за каких то пустяков. ДУРНОСМЕХ!
психических отклонений нет ни каких. очень сообразительный и учится хорошо и в школе не жалуются правда друзей у него нет одни подружки, спортом занимается и результаты есть.
очень часто делает какие то пакости когда у него спрашиваешь зачем ты это сделал он пожимает плечами и говорит что не знает.
если до сих пор срывался только я на него то сейчас не выдерживает и жена.
семья у нас обычная алкоголь не употребляем вообще стараемся больше приобщить к спорту.
есть разные способы воспитания один из них кнутом и пряником, пряником не получается нужно пробовать кнутом???

Ан
Анна

Он добивается больше внимания себе.
Нужно просто поменять тактику, решать голосованием или поочерёдно дети решают куда пойти... и конечно у каждой семьи есть свои правила и традиции-их просто надо соблюдать.
Кнут не нужен, а строгость должна присутствовать, так же как и похвала за помощь и хорошие дела-это тоже важно

Регина Лукьянчук Шуран

внимания не хватает может

Надежда Россохина

я не сторонник темы "детей бить нельзя".
я бы выдрала.

ОК
Олег Крюков

Знаете, здесь Вам могут много чего насоветовать и не всегда разумного. Обратитесь за помощью к детскому психологу, не обязательно ребенка вести к нему, сходите сами, опишите ситуацию, пообщайтесь со специалистом. Не хотите идти, в интернете есть сайты, где можно задать вопросы психологу и где Вам не откажут в помощи. Удачи Вам и Вашей семье.

Артур Саркисов

Баловать меньше нужно, разбаловали вот он на Вас и ездит, я в 9 лет уже работал.

Ма
Мария

за неправильные поступки наказывайте - не смотреть ТВ неделю, не играть в комп - наказывайте тем, что он любит. Только надо соблюдать запреты неукоснительно. Хватает 1-2 раз.

Елена Коннова

Надо нервную систему проверить а еще когда он говорит что не хочет что то делать, не заставляйте, просто когда ему что то нужно будет, то напомнить ему и сказать что теперь вы не хотите.