Ди
Дильраз

Скажите пожалусто что делать если ребёнка избаловали?

Ирина Гамзаева

избаловать легко, разбаловать обратно трудно.

***баяша** *

Сесть за стол, составить режим дня, соблюдать его, наказывать ребенка за истерики и капризы (пусть хотя бы сидит по5 мин на стульчике) и не поддаваться на его крики.

Наталья Архарова

Сначала объяснить, что вы вкладываете в это понятие

Е....

постоянно показывать как живут бедные семьи и их дети; обяснять (и показывать желательно) ребенку, что в семье финанс. положение постоянно ухудшается

Жм
Жменька

А кто Вы? Мама? Бабушка? Тётя? Подруга? Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо хотя-бы понять, кто Вы.

Юл
Юлия

пожинайте плоды....

Ахад Ибрагимов

дать по голове родителям, может мозги на место встанут! нафиг баловали!?

Иришка Войнова

смотря какой возраст. Если уже хорошо понимает речь, то объяснять, почему он не получил то или это. (если не убрал за собой игрушки, почему мультики только полчаса и т. п.) .
Главное, не поддаваться на истерики. Если истерики не приносят результата, со временем они прекращаются (нет смысла) . Просто очень немногие родители смогут это перетерпеть. И все начинается заново и уже хуже)

Doniyor Uz

Сколько ему лет? Менять методику воспитания, но не резко а плавно

Инна Жуманиозова

Методично приступить к воспитанию. Почитать книги умные.

Анютка Бондарева

Да!! ! Это из серии " Что то мы тебя разбаловали пора наказывать! -Ага разбаловали вы а наказывать меня!!!! "

Сергей Черкасов

Разбаловывать в срочном порядке. Трудотерапией и люлями.