На
Наталья

избаловать любовью и вниманием

я думаю, что дети, которым уделяется достаточно внимания не будут его требовать.
за чем требовать, если у тебе и так хватает?
ребенок, которого держат на руках просто так - не стремясь успокоить, убаюкать и тд не будет вечно проситься на руки.
- избалуешь! - потом с рук не спустишь! и тд. .
но ведь ребенок нормальный адекватный человечек. за чем ему постоянно проситься на руки, ведь ползать очень интересно. теребить кошку. шлепнуться на ковер и тп

вы как считаете - можно ли избаловать любовью и вниманием? 🙂

Ruslan Pashaev

Не забывайте о том, что дети растут)) ) И, как нормальные адекватные люди, начинают требовать "Дай! ", "Купи! ", "Хочу! "))) Если любовь и внимание выражать моментальным исполнением всех этих требований подряд- результат непредсказуем)))

Ася Дмитроченко

В чемто я с вами согласна, частично. Но у меня такое мнение про избалованность: если из ребенка делать кумира, то когда он вырастет, он будет требовать поклонников

Илья

дети - превосходные манипуляторы. имейте это ввиду, когда ребенок вышел из несознательного возраста.
на тупые советы "с рук не слезет" не обращайте внимания.
в вашем вопросе есть подвох. если ребенок знает что он для мамы номер один - то он может навсегда в этом застрять. может обернуться бесконечным "Я, Мне, Хочу, Дай! ". Ребенок должен ощущать что его любят и им дорожат, но все же он не пуп мира. иначе умильный комочек на руках вырастет в тирана.
любовью нельзя избаловать, если это психически и эмоционально здоровая любовь.. . а не поклонение кумиру.

Оля Вершинина

Все хорошо в меру. А те, кто превысил меру, и имеют таких детей, как малолетние садисты (в том числе и челябинские) , самоубийцы не старше 15-ти, мажоры-изверги, убившие Оксану Макар и т. д. , и т. п. Перечислять можно до бесконечности.

Паша

любви и внимания много не бывает.

Антон Мухин

внимания и любви много не бывает.
Так что любить можно безгранично. Нося ребенка на руках - вы даете свое тепло, внимание. А дети - вечно на руках ездить не будут, вырастут и уйдут.

Соколова Юля

Думаю, нет... Только и любовь и внимание разные бывают... Тюремщики тоже внимательны к заключенным... И мама, которая ни в чем не может отказать своему ребенку, по-своему, его тоже любит...

Залина Красова

вы думаете, что если он маленький ничего не понемает?
нашему 3.5 месяца и иногда он просится на руки, а иной раз хочет спокойно полежать