Даня Никитенко

Напишите что вы понимаете под термином "избалованные дети"?

Максим

Это орущие, наглые, вредные дети, у которых все есть. Они не умеют говорить "спасибо", не уважают старших и вообще манипулируют своими не далекими родителями.

Маргарита Красикова

Избалованный ребенок.
Понятие об избалованном ребенке не так однозначно, чтобы не вызывать разногласий даже у педагогов и психологов. Единство же их в главном, что это психологически неблагополучный ребенок. Он капризен, обидчив, часто плачет по пустякам, требует внимания к себе. Это неуверенный в себе человек. Истоки неблагополучия берут начало в самые ранние месяцы жизни малыша. Чтобы человек вырос уверенным в себе, в младенчестве он должен быть уверен в стабильности окружающего его мира. Мама рядом, она всегда готова прийти на помощь, значит мир стабилен. Спать с малышом, часто брать его на руки, играть с ним крайне необходимо для нормального развития ребенка. От этого он не будет капризным. Где же грань между достаточным вниманием и избалованностью? Любовь к детям не должна быть слепой. Воспитание ребенка это не только физический труд, это большая работа для интеллекта. Но думать часто труднее, чем просто что-то сделать для малыша. Основные ошибки родителей связаны с тем, что они не считают воспитание ребенка сложной задачей. Весь мировой опыт педагогики и психологии им не интересен. Задумываться над поведением малыша им тоже не нужно. Но детей своих обычно все любят, поэтому стараются их порадовать любыми способами.
Ребенок постигает мир и взаимоотношения людей на примере своей семьи. Если в ней все заботятся друг о друге, то и он будет этому учиться. Крохе необходима любовь родителей в неограниченном количестве, но эта любовь должна быть мудрой. Авторитет отца и матери для малыша как защита, а вседозволенность и авторитарность со стороны взрослых ведут к неуверенности ребенка в их любви к нему. Такой малыш будет требовать внимания к себе всеми способами, так как в душе его страх и чувство беспомощности, невыносимые для него. Избалованный ребенок глубоко несчастлив.
Подведем итог. В основе избалованности три причины.
1.Неуверенность ребенка в любви родителей.
2.Гиперопека, которая не дает развиваться самостоятельности малыша.
3.Вседозволенность, которая приведет к тому, что малыш не будет считаться с другими людьми.
Малыш нуждается в вашем внимании. Если он зовет вас, потому что хочет общаться, жестоко отказывать ему в этом. Но если ребенок обращается к матери за помощью постоянно, и он не стремиться самостоятельно играть, здесь необходимо задуматься, не слишком ли вы опекаете вашего малыша. Маленькому любимому капризуле нужно говорить о своих потребностях, учить его думать о других людях. Малышу очень нравиться, когда его благодарят. Пусть он часто слышит от вас слово спасибо, говорите его как можно радостнее.

Сергей Русинов

первое что на ум лезет это мажоры

Алексей Аверкин

По моему мнению, это те дети, которые не умеют быть благодарными:))

Дмитрий Ртищев

в попу зацелованные.

Андя

Которые ни в чем не знают отказа.

Татьяна Мариан

Дети-эгоисты домашнего изготовления. Не знают где отступать, как просить, все у них в долгу, никого не слушают, делают что хотят, имеют все, все им разрешается и все поощряется.. вина всегда воспитателя

Саша Макаров

Дети, которые постоянно манипулируют родителями и пытаются строить всех вокруг по привычке.