Русланчег Минажетдинов

Мне одному кажется, что впоследние годы дети стали еще более наглыми, капризными. и избалованными?

Ро
Роман

дети разные.

Ан
Анка

В английском парламенте обсуждался вопрос о молодёжи. Оратор огласил с трибуны четыре высказывания разных людей о молодёжи. Вот они, эти высказывания:

1. Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.

2. Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодёжь завтра возьмёт в руки бразды правления, ибо эта молодёжь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

3. Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушают своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далёк.

4. Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Они никогда не будут походить на молодёжь былых времён. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.

Все эти изречения о молодёжи, о безнадёжном будущем были встречены в парламенте аплодисментами. Тогда оратор раскрыл карты. Оказывается, первое изречение принадлежит Сократу, второе Гесиоду, третье египетскому жрецу, а четвёртое найдено в глиняном горшке в развалинах Вавилона, а возраст горшка 3000 лет.

Эльмира Никулина

стареете вы батенька, вот и песенку "старушечью" уже завели, не вы первый, не вы последний 🙂

Игорь Игорь

не кажется
а так оно и есть

Ahmed

Мне кажется, что сейчас уже подрастают дети того поколения 90-х, которое само не отличалось хорошим воспитанием, культурой, образованностью. В те трудные годы родители этих детей, которые сейчас уже сами стали родителями, были заняты проблемой выживания. Отсутствие стабильных доходов, разгул преступности, не способствовали хорошему воспитанию, и многие дети тогда росли и воспитывались в подъездах и на улицах, впитывая в себя "романтику" 90-х. Их родители просто физически не имели возможности уделять должное время воспитанию, потому что пытались прокормить семьи, многие не могли дать образования (оно тогда уже стало в большинстве своем платным) .
И эти дети 90-х росли в атмосфере, которая не способствовала тому, чтобы они стали хорошими родителями.
И вот сейчас растут их дети.
Не может человек, не получивший сам должного воспитания, хорошо воспитать своих детей.
Некоторые, помня свое голодное и мрачное детство, стараются, чтобы их ребенок ни в чем не нуждался, благо, сейчас такая возможность есть у большего количества людей, чем в 90-е. Поэтому и растут их дети избалованными и капризными.
Конечно, не все были и остались такими. Но очень многие.

Анна Вишникина

как и взрослые, которые воспитывают детей. что посеешь, то и пожнешь...

Александр Кравченко

Это эра технологий. Так будет и дальше.

Танюшка

Я так понимаю вопрос от воспиталки или учительницы, на работу завтра не хочет выходить)))

Baba.nina Pixto

Мне не кажется. Ну, сами понимаете, раньше трава была зеленее, небо - синее, а дети - послушней.

Алексей Беляев

Мне так не кажется. Дети всегда были разными. Правда, теперь дети стали более раскованными, да и родители тоже, берегов иногда не видят некоторые... ну так, а что вы хотели - демократия, свобода!

Алексей Романов

И более глупыми.

Лв
Лвыриапылор

нет, просто вы стареете...

Оля

Не вам одному, мне тоже. Время такое - все легко доступно, интернет у всех безлимита.. . все это развращает.

Мансур Султонов

Надеюсь, что вам одному. Потому что будет слишком грустно, если огромное количество народу не знает ни истории, ни литературы и не понимает, что наглые и капризные дети были ВО ВСЕ ВРЕМЕНА И ВЕЗДЕ.

Lika Len

Они просто более свободные в выражении своих чувств и эмоций.
Им и в детсаду, и в школе активно внушают мысль о "вы имеете право".
Это хорошо запоминают.
А про обязанности - плохо помнят.
Ведь не только семья воспитывает...

Elena Agapova

Нет, не кажется. Это самооправдание для родителей.

Андрей Головин

Мне тоже так кажется.

Светлана Светик Корнева

Согласен с автором!

Александр Уткин

когда кажется креститься надо

Ан
Андрей

да, так и есть!

Александр Зиатдинов

Атомные дети пошли

Маргарита Бузыкина

КАЖДЫЙ ПОСЛЕДУЮЩИЙ НАБОР ХУЖЕ ПРЕДЫДУЩЕГО.... Воспитательская мудрость

Анфиска Орлова

...видимо родители стараются додать то, чего самим в детстве не хватало.. пусть жнут плоды своих стараний..!!

@.
@........

Вот про нас тоже так говорили. Мне 33 сейчас. И я, и мои одноклассники (многие) имеют хорошие семьи, правильно воспитывают детей, и.... ругают нынешних подростков периодически. Просто мы по"старели" и стали более критичны или больше брюзжать.
А дети такие, какими мы их воспитываем.... Возможность ни в чем себе не отказывать (+ чудесные примеры по телевизору) делают своё дело. Вот у Вас сколько кукол (или машинок) было . А у дочки-внучки сколько?

И все же хороших людей, умных детей БОЛЬШЕ!!!!

Прямицын Денис

Не одному. Сейчас дети такие, что матом пошлют - уши в трубочку свернутся

Светлана Янькова

просто старое поколение не понимает нас, вот и делает разные выводы