Воспитание детей

Как правильно нужно воспитывать ребенка,чтобы он не был капризным и избалованным? поделитесь опытом!

Лucёноk =.=
заставлять считаться с родителями и близкими. то есть=тебе купили конфет или игрушку. маме нужны туфли. брату рубашка. не заставлять окружающих плясать вокруг вашего малыша-словом вежливо и настойчиво учить жить на радость людям а не делать из дитя пуп земли.
Ольга Семенова
Лучший ответ
решать все проблемы - его, свои, общесемейные, и даже подруги или соседки - вместе, а не брать их все на себя.
Последовательность в высказываниях и действиях, вот весь секрет.
Дети которые чем то заняты постоянно и которые чему то учаться постоянно капризными и избалованными не бывают потому, что им некогда маятся дурью. Заниматься нужно с детьми каждую свободную минуту-читать, клеить, вышивать, петь, танцевать и водить на кружки и секции. У ребёнка день должен быть расписан по минутам, так ребёнок учится распределять своё время и глупостями ему заниматься некогда, да порой сил на это уже нет. И не правда, что у таких детей нет детства. Им интересно жить, они много знают, вырастают образованными детьми. Любить - это не значит всё за него делать, сюсюкать и баловать. Как говорила одна мамочка из фильма : " Я слишком люблю своих детей, чтобы их жалеть". А вот так сказал И. П. Рихтер : " Дайте нам лучших матерей и мы будем лучшими детьми" . А лучшая мать - это мать которая занимается своим ребёнком!!!! Вот и весь совет.
Ребенок должен понять, что его любят, но не будет того, что он хочет.
Не балуйте - не будет избалованным. Покупайте только то, что нужно - будет ценить внимание ваше и вещи.
Марина Брюнэ
Нужно научится договариваться с детьми.. и слышать их а не только слушать.. и всегда говорить им что они самые лучшие у вас..
*T
*funny Teenager* .
нужна последовательность, кк сказала алена
сказано сделано вот и все
и ребенок будет знать что от вас ожидать
искрене ЛЮБИТЬ его
вам сейчас здесь много напишут. Но все дело в том, что нет его, этого уникального рецепта! НЕТ! Ищите сами, может и получится...
найдите с ним контакт и все будет хорошо
не идите у него на поводу... .
любите его)) ) и все будет у вас хорошо
Любовь, равнопровие, терпение. Хорошие детские песни. Пойте вместе!
Любить его и больше с ним разговаривать. Но не сюсюкаться с ним