Павел Тюрькин

Пожалуйста, напишите как вы понимаете термин "культурологическая деятельность библиотек"?

Ольга Боева

Если понипать под культурологией науку о культуре, то библиотеки (и художественные, и технические) одним своим существованием способствуют ее развитию. Кроме того, задача культурологии — осуществление диалога культур, в ходе которого мы приобщаемся к иным культурам. Естественно, библиотеки дают нам такую возможность, т. к. в них представлена литература, история мысли, современных направления развития культуры различных народов

Alekc Murahow

Информация о культурах различньiх народов.