Юлия Мацнева

Со скольких лет ребёнку можно работать?

Самойлова

с 14 как только паспорт получен

Татьяна Пейчинович

С 14 вроде как можно.
__
В соответствии с ч. 3 ст. 63 ТК РФ трудовой договор может быть заключен и с подростком, достигшим возраста 14 лет. При этом необходимо соблюдение следующих условий:
- работник, достигший возраста 14 лет, является учащимся;
- работа , на которую трудоустраивается подросток, относится к категории легкого труда, не причиняющего вреда здоровью;
- выполнение работы должно производиться только в свободное от учебы время и не нарушать процесс учебы;
- на заключение трудового договора с таким работником получено согласие родителя (опекуна, попечителя) и органа опеки и попечительства.
Для работников в возрасте до 16 лет - не более 24 часов в неделю (ст 92 ТК РФ).
для работников в возрасте от 16 до 18 лет - не более 35 часов в неделю;
- для работников в возрасте до 16 лет, продолжающих учебу в образовательном учреждении и работающих в свободное от учебы время - не более 12 часов в неделю;
- для работников в возрасте от 16 до 18 лет, продолжающих учебу в образовательном учреждении и работающих в свободное от учебы время - не более 17,5 часа в неделю.

Альбина Гасиева

С 14 но не полный рабочий день

Джон Скаво

с 14,ну если родитель дал соглашение.

Ка
Катюша

С 14, а офиц с 18

Са
Санчеz

Официально с 14 лет. Для граждан России. Для Украины с 16 лет.

Анна Лысова

с 14 лет, все подробности почитай вот на этом сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Яков

со скольки хош легальни с 14 лет

Андрей Франчак

в 14 отлично. На лёгких работах. Я работала с 13 лет. Но конечно не пстоянно так на лето.