Stasnislav Haustov

Вопрос о заполнении заявления на загранпаспорт (графа учеба)

Скажите, при заполнении заявления, на получение загранпаспорта, нужно написать место учебы (у меня - институт) и подтвердить его, поставив печать в деканате самого института, но учусь я в двух сутках езды от института, а получать загранпаспорт собираюсь в своем городе, можно ли как-то обойтись без печати? Или может просто не указывать, что учусь?

Леся

оформляйте паспорт старого образца (на 5 лет) , тогда заявление заверять по месту учебы не нужно

Иван

Сейчас новые поправки в законе на получение загран паспортов нового образца не требуют копии, ксерокопии и подтверждение печатями трудовых книжек и прочего.