Наталья Каминская

Купил землю, оформили предварительный договор на земельный участок

Купил землю, оформили предварительный договор на земельный участок, основной обязуется подготовить продавец но он не шевелиться, уже 3 месяца обещает. Хочу по быстрее оформить землю в собственность и начать строительство дома!!!

Игорь Пягай

Расторгай предварительный, суд+вернуть деньги за просрочку и проценты и т. п. , в общем что придумаешь ))

Ри
Ритуська

Ну так подготовь основной договор сам. Что за проблема? Он по содержанию практически одинаков с предварительным договором.

Kamila

Если в ПДКП указан срок заключения основного ДКП, и он не заключён в этот период, то ПДКП теряет свою силу, а аванс или задаток возвращается покупателю. Если одна из сторон в период действия ПДКП уведомила другую сторону о своём намерении заключить основной ДКП, и он не заключён по вине одной из сторон, то если возвратить деньги мирным путём не удасться, то досудебная претензия для начала, а потом иск в суд. Претензия и все уведомления только с описью и ценным письмом.
Если в ПДКП не указан срок, то в течении года продавец может вас динамить. Почитайте ГК РФ.