Наталья

Зачем парашютисты привязывают штанины скотчем к ноге?

Ol
Olga

Если нога сломается, чтоб далеко не отлетала.

Оля

Может чтобы штаны не поднимались и не делались наподобии шорт.

Юл
Юлия

Чтобы когда обкакается со страху, никому на голову не упало

Елена

За не имением специальной одежды предназначеной для выполнения парашютных прыжков.

Штанины обычных брюк слишком широки и на скорости падения 180-200 км/ч, довольно сильно треплются и бьют по голени, да ещё и задираются по колени при открытии. Вобщем приятного мало. Вот и приматывают к ноге кто чем горазд - скотчем напимер, пока под свой рост и вес комбинезон не пошьют.