Татьяна Решетова

Нужно ли менять сальники на валу у ИЖ ПС???

Заводится только со шприца под головку цилиндра.... Видно место где закидывает масло.... Из под цилиндра. Друг говорит разбери двигатель.. . И глянь сальники.. . Для меня это не проблемма, проблемма это собрать коробку, потому что в первый раз половиню Планету Спорт.. . Есть ли отличия от обычной планеты?? ? На простой планете просто по меткам собирал и все, крышку ставил и переключал скоростя.... Всё получалось успешно.. . И шайбы удачно ложил...

Roza A.

Сальники менять обязательно. На 2-х тактном двигателе они играют важную роль в герметизации пространства под поршнем. Если они не герметичны, то мотор может вообще перестать заводиться. А есть отличия от других планет или нет я не скажу, я и мотоциклов таких не видела. Говорю из общих знаний 2-х тактных двигателей.

Егор Селихов

конечно нужно ...асобенно если пробег большой уже.. . их поидеи надо менять каждые 5.000 км

Александр Савельев

Из старых публикаций в"МОТО" помню, что в России несколько клубов поклонников "Иж-ПС".
Ещё помню, что там столько отличий от обычного "Ижа", что авторских св-в по мотору только около 30 штук.
Сильно советую найти спецов..