Софья Каширская

Смогут ли ужиться два кота вместе? Одному 5 лет он кострат, а другому 3-4 месяцев?

Ир
Ирина

конечно смогут, кастрат уже не конкурент, что им делить кроме Вискаса

Ищенко Алексей

Будут друг за другом бегать, играть и кусаться. У меня та же история, вот уже как неделя. До сих пор не могу понять, дружат ли коты.

Николай Прозоров

У моих котов разница в 8 лет, проблем не было.

Танечка Н.

Смогут, конечно. Только от Вас тоже много будет зависеть. Уделяйте обоим достаточно внимания, играйте вместе с ними, чтобы сарший не ревновал) А потом смотрите, чтоб мелкий, когда подрастет, не доминировал над старшим.

Игорь Ковешников

Если кострат, то скорее всего уживутся. Только первое время наблюдайте за их поведением повнимательнее (большой может обижать маленького из ревности).

Саша Хныкин

а почему нет? Надеюсь, второго тоже планируете кастрировать?) Уживутся два кастрата, под Вашим чутким руководством. Первую неделю держите малыша в отдельной комнате, когда выпустите, следите, чтобы не докучал старшему, кормите котов отдельно. Старшему коту уделяйте повышенное внимание, чтобы снизить стресс, угощайте, ласкайте. В одной комнате котиков без наблюдения не оставляйте. Удачи.