Oscar Zhumaniyazov

Смогут ли ужиться взрослый кот и маленький котенок в одном доме?

Дело в том, что у меня живет рыжий кот по имени Рики, он очень умный, воспитанный ( не кастрированный) , но на день рожденья мне хотят подарить маленького котеночка) И я очень боюсь что они не уживутся вместе, посоветуйте пожалуйста что делать, смогут ли они жить вместе или нет?

Анфиса Затонская

Если хочешь их подружить, то нужно и тому и другому показать, что любишь их обоих одинаково сильно и они оба для тебя одинаково важны. Вы можете ( может и смешно звучит, но все же) например вместе сидеть перед телеком. Не забывай, хозяин, при этом, что нужно гладить и одного кота, и другого. И посадить их одинаково, чтобы не было у одного преимущества над другим. Они должны почувствовать, что находятся в равных условиях. Было сказано, что кот умный и воспитанный- это уже снимает часть проблемы. Значит, все будет отлично

Андрей Воробьев

Взрослый кот и котенок уживутся, это два взрослых могут не ужиться.

Pavel .

без проблем...

Павел Копытцев

Со временем по любому уживутся

Анастасия

Можно попробовать держать их отдельно, первое время. В течении месяца на 15-20 минут давать им посмотреть друг на друга, будут кидаться, разнимайте и снова в разные места. Так они начнут привыкать и с каждым разом не будут ссориться 🙂

Па
Павел

Моему старшему коту потребовался почти год, чтобы принять котенка. И то он был кастрирован. Младший потом тоже был кастрирован.

Павел Титов

Воспитанный это конечно звучит.. . Но в природе взрослые коты душат котят, так уж у них заложено. Гарантий, что у вашего кота не проснется инстинкт нет.

Александр Немчинов

Когда я к своей кошке привела котенка, они ужасно дрались.
Но через месяц примерно, они уже привыкли друг к другу. Конечно они не играют вместе, но и не дерутся как раньше.