Далер Джабаров

Взрослый кот и маленький котенок - уживутся ли они?

у нас взрослый британский кот (3 года) . вот хочу маме подарить шотландца, она всегда очень хотела. не будет ли взрослый кот задирать котенка?

Дмитрий

Если взрослый кот кастрат-то уживутся. Если нет-будет задираться
и очень сильно.

Jun

Чуток, конечно, повоспитывает))) . Главное, для начала, кормите их порознь: маленького отдельно.

Ан
Антон

Если коты уличные, то взрослый конечно несколько дней будет вам показывать свое недовольство, а потом лучше друзей чем они не будет. А если они не гуляют, а все время живут дома и есть рядом кошка, то взрослый будет бить маленького чувствуя в нем соперника.

Екатерина Турчанина

у кошек свои понятия не лезь

Танюша

первое время будет. потом наверно подружатся

Админ

Я, уже имея полуторагодовалого перса (кастрированного) , купила шотландскую кошечку. Неделю кот дулся и делал вид, что не замечает ЭТО, а потом смотрю- они уже носятся вместе) ) и задира по характеру как раз она, наш флегматичный Персюня иногда не знает куда деваться от нее))

Эдуард Каракай

Тут многое будет зависеть от характера взрослого кота
Вот прикольное видео про них
http://www.youtube.com/watch?v=5NdeHVBjIw0