Макаров Дмитрий

уживутся ли 2 британских взрослых кота (2 года и 4 года)

У нас есть кот британец (2 года) , не кастрирован, очень ласковый, хотим взять еще одного (4 года) , тоже не кастрирован, уживутся они вместе?

Марк

Должны.

Rivka Mativetskiy

Война и мир будет . Но потом может .

Garry Smile

Уживаются и большее количество, только обязательно должно пройти определенное время.. . А вот кастрировать нужно обоих (!)..

Андрей

Уживутся, куда они денутся))

Мария Сироткина

конечно, главное. что сейчас вы можете не бояться, что вспышки агрессии между питомцами обязательны. Нынешний кот ласков - вам не стоит беспокоиться.

Оксана Фоминова

коты не знаю, а кошки нет тоже обе стерилизованы сиамка попала к нам взрослой и все равно уже 3 года шипят и машут лапами друг на друга.

М@рин@ Федорчук

Если не кастрированные, то вероятность нормального сосуществования очень мала. Т. к. приоритет оставляютза собой интинкты, в том числе инстинкт размножения. Будет постоянная борьба между ними. Причиной тому мужской гормон, индуктором которого в основном являются яички. Соответственно, при кастрации, эти органы исчезают и вырабатывать гормон не будут.

Виктория

Не думаю что уживутся. они- будут друг-друга ревновать.