Алексей Севостьянов

Уживутся ли вместе два взрослых некастрированных кота?

У нас дома живёт полуторагодовалый некастрированный кот. Вчера увидела в подъезде красивого несчастного кота, не смогла пройти мимо и забрала его домой, (разумеется свозив его к ветеринару) . Трудно описать то, что произошло после встечи этих двух котиков. Пришлый кот тоже не кастрирован и ему года два наверное. Скажите пожалуйста, возможно такое впринципе, что бы они хотябы спустя какое то время подружились? И ещё , мой кот очень настойчиво и неодноркратно пытался проделать с "гостем" то, что обычно коты делают с кошками, это что вообще, норма у них или отклонение? Просто я такого никогда не видела, а звонить по такому поводу ветеринару глупо, спрошу при следующем посещении. Ответьте пожалуйста кто знает .

Анастасия Логинова

кастрировать нужно обоих. обязательно. жить некастрированному коту без выхода на улицу (к кошкам) - мучение.

Рыжая Ирония

Коты-то, может, уживутся. Только вы из дома раньше сбежите, когда оба кота метить начнут. Садки друг на друга у котов - норма.

Ксюнька

Вонища будет)) ) Драться, может, и не будут, но, конкурируя за территорию, будут метить и перебивать метки друг друга)) ) Бррр...

Снежана Красноярова

Найдите гостю хозяина. Я бы не рискнула.

Владимир

драться будут.. . по ситуации - старожил демонстрирует своё доминирующее положение ), а может он голубой ) не такая и редкость на кошачьей анимал-планете )

Дмитрий Звездочётов

как повезёт но кастраты точно уживутся.

Дмитрий Ч

Коты котам рознь. У одних живут дружно и собаками, у других... Мой опыт говорит: кастрировать необходимо домашних животных. В Вашем случае тем более. Они уже не подружились.

Вася Пупкин

ужиться они уживутся. . но! вам нужно наказывать своего кота во время попытки этого самого. . или же сводить его к кошке. . иначе он из этого бедолаги сделает петушка 🙂 ему похрену кого тыкать. . даже мягкую игрушку трахают. . (есть еще третий вариант одеть коту штаны. . или противолизательный воротник) но с кошкой проще и быстрее. .

пс. . коты могут разодраться в хлам. . клочья ушей. . выцарапанные глаза и т. д. даже порвать друг другу пузо задними лапами. . так что не затягивайте с этим

Алена

Поладят рано или поздно. Ваш кот таким образом показывает свое превосходство - это ведь его территория, а гостю пока возразить нечего) . Потом могут быть драки, и котов, конечно, лучше кастрировать во избежание дележки территории: Вы видели, что коты на улицах творят весной?

Marija Kartal

уживуться со временем свыкнуться, просто внимание обоим удиляйте одинаково
молодцы что подобрали котеночка, конечно первое время стычки будут, но потом все пройдет

Виктория

У моей подруги живут, и дружат, но правда ходят оба на улицу.

Нина Глушенкова

котов если не кастрировать вязать надо как минимум раз 8 за год иначе простатит вам обеспечен а там и мочекаменка у обоих, плюс будут метить оба, а то и драться