Домашние животные

А бывает такое что взрослый некастрированный кот не метит и не просит кошки?

Бывает. У меня перс был Фрэнки, он кошек вообще ненавидел, как пол и сиам Жорик, тот даже на вязки ездил и от него неоднократно были котята, но если кошки не было, ему было глубоко фиолетово на это. Сейчас у нас живёт шотландец Бантик, ему второй год, кастрации не подвергался, никого не просит, ничего не метит. Вопреки заверениям кого-то из ответчиков все мои животные были абсолютно здоровы и до пенсионного возраста им было ну ооочень далеко.
Юлия Борисовна
Лучший ответ
Бывает. Но только до поры до времени. Однажды по какой то причине (запахи новые, перемены в доме, новые члены семьи, просто возраст пришёл) у кота сорвёт башню.... и мало не покажется. Это может случится и в 10 лет, когда кастрировать уже поздно будет.
Бывают также очень культурные коты, которые не завывают всеми ночами а интелегентно подмявкивают иногда, и метят в лоток. Но они редки и тоже не застрахованы от крышесноса.
У моего приятеля такой кот. Не метит, не орет. Зато подраться большой охотник.
Sabina Zharkimbaeva
бывает, если с гормонами или со здоровьем не все в порядке.
Оксана )))
бывает и такое) ) но редко,
ещё заводчики скиф- тай-той- бобов утверждают, что это единственная породы, коты которой не метят))
а бывает так что человек не просит еды? еда и "кошки" для животных - почти одинаковое понятие.
Другое дело, что еда - потребность постоянная, а кошки - потребность на фоне разгула гормонов.
Отсюда логический вывод, если кот не просит кошку (не орет) и не метит ( хотя б в лоток) - кот нездоров. Гормональная система его ушла в неведомые дали и не факт что вернется. Так что бывает, но редко очень.

ПыСы. У меня есть кот, на стены он не метит ( в квартире не пахнет) зато метит в лоток и орет как олень на гоне. Считается "не метящим" котом.
Дарья Разумова
У здорового кота такого не бывает.
Быает. Ну что то сдесь не так. Может это гермофродит? И на сколько взрослый?
бывает, у меня два таких было, проблем со здоровьем не было)))
Бывает, бывает! У меня 18 лет прожил некастрированный кот, ничего не метил, только иногда подмявкивал и на руку пытался залазить. Ну с руки скинешь и все.
Людмила Соколова Это как раз называется просил кошку. А метил значит в лоток - так делают многие коты.
У нас в деревне дворян Винтик. Не метит вообще. Просто подходит к стенке и хвостом дергает. Сколько раз смотрели-сухо. А вот на улице котов дерет только так. И любит девочек))
Это плохо. .
Бывает даже у здоровых замечательных котиков, если порода соответственная, к примеру: русская голубая, бурма.
Ю!
Юки !!!
У меня один беспородный кот 22 года прожил, никого не просил и не метил. Проблем никаких, даже когда кошки под дверь приходили, оба помурлычат через дверь и всё. Второй британец, уже четвертый год и тоже тишина