Домашние животные

Считается, что молодые некастрированные коты обязательно будут метить территорию. А если не метит?

Значит тебе повезло!!!!
Елена Чернятьева
Лучший ответ
Припозднившееся половое созревание?
пока не метит, потом будет, а если не будет, то вам крупно повезло.
Raushan Zhalgasbaeva
может он и не начнет метить, но гарантий нет. а вот кошка ему, если его не кастрировать, время от времени нужна. ее можно найти через интернет - если конечно вы готовы этим заниматься
бывает и такое - это зависит от генов... бывает, что и кастраты метят
А может у вас кошка?
Лариса Грицко Хи-хи...))
Дело в том, что он у нас почти два месяца жил, как кошка (муж, когда вез его с дачи, сначала зарулил в ветклинику, и там ему тоже сказали - кошка)....мы его даже Машкой звали... а потом однажды я увидела у этой "Машки" торчащую пипирку... Ну, вообщем-то, неудивительно - кот сибирской породы, очень длинношерстный, где уж там разглядеть подробности.. )))
Вам повезло. Но мой кастрированный кот не агрессивный и с прекрасным характером. А в этом случае, значит, мне повезло.)))
Jaka Ermatova
Да я тоже так думала что мой кот самый культурный а сейчас когда у него каждая неделя новая невеста он метит везде чтобы возбудить ее. Но я нашла способ чтобы он больше не метил.
Анна Блошко
Значит с котом повезло, но всё ещё может быть впереди. Кстати, кастрированные коты живут дольше.
Я в это верила до последней секунды. Но пришлось расстаться с хозяйством.
Лариса Грицко Ага... понятно..
А, если не секрет, сколько было котику, когда ему пришлось расстаться с "хозяйством"?
Если он начнет метить, то стоит кастрировать (а суть операции, что он уже не оставить потомство. Например, если у вашей соседки кошка, а она не хочет её стерилизовывать. так она может попросить кастрировать вашего кота. ведь с котами опрерация проходит легче, чем с кошками. ) но тем не менее, если его кастрировать, он первое время будет метить, потому что должно пройти время, пока все гормоны "успокоятся". Это я знаю по личному опыты (точнее по опыту своего кота)
Сычёва Ирина
а может вы не разглядели и это кошка, так часто бывает
Значит шибко культурный.. котяра..
Mahaon ************
Значит не видит конкурентов достойных, как мужик появиться сразу метить начнет
Лариса Грицко Какой мужик имеется в виду?...Такого же кошачьего сословия?...Или человеческий? Так у меня муж имеется. Который, кстати, с котом гораздо больше времени проводит, чем я. Они и дерутся иногда всерьез, и мирятся... Мужа, на мой взгляд, кот уважает и побаивается. Хотя в сам момент драки, несмотря на разницу в весовых категориях, кот за себя постоять всегда сумеет.
Или не дорос ещё или у него с этим проблемы...)
Возможно этот кот может начать мнетить через некоторое время
Sahra Hh