Елена Пахоменко

Что сильнее "люблю" или "обожаю"?

Здравствуйте. Мой молодой человек раньше говорил "Я тебя люблю". С недавнего времени фраза сменилась на "Я тебя обожаю". Что это значит? Чувства остыли? Или же, напротив, окрепли? Выскажите свое мнение, пожалуйста.

На
Настя

Смотря, что человек вкладывает в такое понятие, как обожаю. У нас люди порой кидаются словами, не зная их истинный смысл.
Обожаю - это обожествляю. То-есть - боготворю. Мое трактование состоит в том, что это чувство даже сильнее, чем люблю. Хотя звучит это не очень скромно.. )
Не знаю, нужно ли так говорить любимой женщине.. . Наверное, нужно. Но все-таки, чаще, нужно говорить, на мой вкус, я люблю тебя...

Алла Сёмина

Это значит он 3,14здабол.

- Дорогой, почему ты мне уже 30 лет не говоришь, что любишь меня?
- Однажды я тебе это сказал. Если что-то изменится, я тебя оповещу!

Евгенинок Заботин

он просто уже утомился одно и тоже тебе повторять.. сменил пластинку на обожаю..

Графова Наталья

Сильнее, когда за неё пол деревни ножом...

Евгений Шувалов

Сильнее «я тебя хочу и возьму» ))))