Женя Васильева

какое понятие шире "люблю" или "обожаю"?)) ))

Ек
Екатерина

"Ненавижу" - честнее, объёмнее и конкретнее.
А эти два.. . "размазать" и "надуть" как и чем угодно можно.. .
Один говорит "люблю", а другой слышит лишь "обожаю", а скажи "ненавижу" и никаких непоняток...

Сергей

Это зависит от восприятия этих слов. Для каждого оно свое. Люблю это люблю. Зависит от того, насколько сильно либишь и кого. А обожаю - это не могу надышаться. Выводы думаю очевидны.

Сергей Белов

Обожаю - это обожествляю т. е. делаю подобным Богу. Это поклонение. Любовь глубже и спокойнее, ровнее и сильнее.