Александр Юрдин

Какое понятие вы чаще слышите: "умственная отсталость" или "олигофрения"? (какое из этих понятий шире используется)

Виктория Войнова

Олигофрения это клинический диагноз, а умственная отсталость, как симптом, может быть при многих заболевани мозга.

Наташа Соловьёва

Первый вариант, это всё таки одно и тоже во всяком случае ЗДЕСЬ так написано