Denis

Что вы вкладываете в понятие "ущербный человек"?Не имея в виду физические недостатки и умственную отсталость.

Екатерина Мельконовицкая

тот, кто ленится использовать имеющийся у него умственный патенциал (он себя ущербляет, т. е. нецелым себя делает )

Ирина Марчук

Есть люди, которые ни разу за свою долгую жизнь не погладили ни одного ребёнка по голове, не дали ему конфетку. Не приютили брошенного котёнка.
Не порадовались чужим успехам.
Приятные эмоции у них возникают только в случае увеличения ден. средств на их счёте.
Такие в моём понимании - ущербные.

Рахима Достамбаева

а какую еще отсталость иметь в виду?!

Игорь Окулов

Как пример Мирзаев и его родственнички, а так же их многочисленные земляки

Олег Захаркин

ограниченного ума (не умственно отсталый)

Варвара Дьяченко

Это такие люди, которые не хотят честно трудиться, они воруют везде, где можно и где нельзя... Они не останавливаются ни перед чем для достижения своих корыстных целей...