А=
Альберт =)

ошибка при загрузки windows 7 появляется синий экран stop: 0x0000007b

ошибка бывает разная:
0x0000007b, 0x000000d1, с2, 7f и другие.
Бывает к ошибкам пропишет какие виновны файлы: ataport.sys. usbport.sys, ntfs.sys, tcpip.sys и другие.
Возникает в любом месте загрузки windows 7, бывает что может загрузится нормально и поработать минуты 2-3 и уходит в синку
Подключил HDD к другому ПК вторым диском проверить контролер на зависания работает нормально, что интересно пока проверялся
HDD я решил загрузить с LiveCD после загрузки файлов с CD в память должна выйти заставка загрузки windows но ПК опять уходит в синку
0x0000007b даже на LiveCD нет ни одной удачной загрузки!! !
Память на ПК две планки 1G и 2G пробовал ставить по одной опять уходит в синку и пробовал блок питания другой опять уходит в синку
Похоже дело в материнке она с 2007г
КТО ЧТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ!!!

Всем большое спасибо за ответы! Но на форумах что там предлагают
сделать на каждую STOP-ошибку я не могу выполнить из-за ухода компа в зависание (это при удачной загрузке) или в синий экран. Даже с LiveCD
я не могу что то сделать (как у меня описано выше не могу загрузить с LiveCD что опять уходит в синку) Другой комп с LiveCD загружается и работает нормально!

Людмила Суворова

способы устранения неполадок при STOP-ошибках с кодом "0x0000007B (INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE)"
http://support.microsoft.com/kb/324103/ru

Елена Фролова

открываешь яндекс.
пишешь туда 0x0000007b
открываешь ссылку на сайте озон. там и причины указаны и пути решения.

или ты хочешь, что бы я на озоне прочитал, и пересказал своими словами?

Анастасия Попивчук

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru