**
*елена* *фисташка*

Почему, прежде чем воскресить Лазаря, Иисус заплакал?

Андя

Ему было жаль народ неверующий, самого Лазаря и сестер его.

Ярослава

Птичку жалко...:))

Шамка К

Он еще был человеком и об этом забывать нельзя и поэтому ничего человеческое Ему не было чуждым. Но Он был в постоянной связи с Отцом и поэтому Божественная сущность в Нем преобладала-для воскрешения Лазаря.

Наталья Трусова

сочувствовал родственникам

Rycik

Трагикомедия! Они были в сговоре-он мне сам говорил!)

Мурад Мамедов

Наверно ему досадно было видеть уровень медицины того времени.
Ведь от пустяка наверно умер.
В современном Израиле наверняка бы вылечили и не пришлось бы воскрешать.

Григорий Гридин

Так как Мария и пришедшие с нею плакали, то природа Человеческая располагалась к слезам и смущалась. Господь же подавляет потрясение в духе, то есть Духом обуздывает смущение и удерживает оное, и делает вопрос, нисколько не обнаруживая слез. Но как Господь скорбел, ибо был воистину Человек и желал удостоверить в действительности Своей Человеческой природы, то позволил ей сделать свое. В то же время Он ограничивает плоть, запрещает ей силой Духа Святаго; но плоть, не вынося запрещения, смущается, воздыхает и предается печали. Все это Господь допускает испытать Своему Человечеству частью для того, чтобы утвердить, что Он был Человек по истине, а не по провидению, а частью для того, чтобы научить нас полагать пределы и меру печали и беспечалью. Ибо не иметь сочувствия и слез - свойственно зверям, а проливать много слез и предаваться много печали - свойственно женщинам. И так как Господь воспринял на Себя нашу плоть и кровь (Евр. 2, 14), то принимает участие и в том, что свойственно человеку и природе, и показывает нам меру в том и другом.

Наташа Кулешова

Так придумал писатель "Лука".По закону жанра фантастики-для-дикарей.

Лена

ибо слезами горю поможешь раз в жизни

http://www.youtube.com/watch?v=Yvcl1z9EVDE