Религия, вера
Почему Иисус заплакал из-за смерти Лазаря?Ведь он знал,что скоро его воскресит.
Он искренне сочувствовал убивающимся от горя сестрам Лазаря.
Мы тоже плачем, если умер близкий, хоть и осознаём, что это временно.
Даже плачем, когда проводим на дальний путь.
Когда Иисус встретил Марию, сестру Лазаря, и увидел, как она и другие плакали, он «простонал духом» и пришел в волнение. Их горе так взволновало Иисуса, что он «простонал духом» . Вот почему у него «потекли слезы» . Видя, что его любимые друзья охвачены скорбью, Иисус очень опечалился (Иоан. 11:33, 35).
Этот случай показывает, что у Иисуса есть сила и способность вернуть наших близких к жизни, сделать их здоровыми в грядущем новом мире. Он также помогает нам увидеть, что Иисус сочувствует тем, у кого смерть забрала близких. Еще один урок в том, чтобы с сочувствием относиться к тем, кто скорбит о смерти близкого человека.
Иисус знал, что он воскресит Лазаря. Но, несмотря на это, он заплакал, испытывая глубокую любовь и сострадание к своим друзьям. Подобным образом, сострадание может побудить нас плакать с плачущими (Рим. 12:15). Такое проявление скорби не означает, что человеку недостает веры в воскресение. Как замечательно поступил Иисус: заплакав, он подал пример сострадания к родным умершего, хотя вскоре собирался воскресить Лазаря.
...почувствовал разлуку.
Наверно трупный запах на глаза подействовал .
Лидия Ермакова
)) Ни разу не видел чтоб работники морга хоть одну слезу пустили, а вот там смрад так смрад
От радости. Бог и сам любит убивать людишек.
Он заплакал об иудеях, которые пришли на похороны, скорбя об ожесточении их сердец. Зная, что вскоре они будут вынашивать мысли о смерти и Его и Лазаря.
Потому что смерть - разлука, это враг человечества и Бога тоже.
1 Коринфянам 15:26 последний враг, с которым будет покончено, — смерть.
оживший труп Лазаря это трэш.
Исус это понимал, поэтому и заплакал.