Религия, вера

Почему Иисус заплакал об Иерусалиме?_

И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем
(Св. Евангелие от Луки 19:41)
Знал его будущее.
Gdubrovin
Лучший ответ
Жалко стало жителей , которые погибнут
Знал его печальную судьбу.
Дальше поясняется:

42 и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих,
43 ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду,
44 и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего.
Марина Мочалова а ЗАПЛАКАЛ то почему ???
Айгул Калышова Потому что знал что за ЛОЖЬ так или иначе но ВСЁ РАВНО ПЛАТИТЬ ПРИДЁТСЯ
И ТЕМ БОЛЕЕ ЗА ЛОЖЬ НАГЛУЮ
И ТЕМ БОЛЕЕ О САМОМ ГЛАВНОМ!!!
Айгул Калышова Это у вас в голове причины со следствиями поменяны местами
потому и мышление у вас НАОБОРОТНОЕ
А у меня как и у ИИСУСА С ЛОГИКОЙ И С ПРАВИЛЬНЫМ МЫШЛЕНИЕМ ВСЁ В ПОРЯДКЕ!
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ
ВЫ ПРОСТО НЕ ЗНАЕТЕ ИСТИННОГО УЧЕНИЯ ХРИСТА
и верите всему что написано на бумаге!!!
Айгул Калышова "Тыщу миллиардов часов???"

ха-ха-ха
Так ты слабак даже в арифметике
Человек не живёт столько
Это 114155251 год
Время чтобы ответить на мои вопросы достаточно 5 минут!!
Но для этого нужно прежде знать эти ответы
А ты их не знаешь
А если не знаешь так и не спорь с теми кто их знает!!!
Тоже мне чудик и ещё один!!
сколько же вас тут ТАКИХ ЧУДИКОВ??!!
Айгул Калышова Ты можешь считать всё что захочешь
Информировать меня об этом не нужно
Я общаюсь ТОЛЬКО с людьми умеющими слушать слышать правильно мыслить и потому правильно дискутировать
Ты к их числу не относишься
Ив этом нет моей вины
Это просто твоя беда!!
Иди учи мат часть и уроки по физике космологии и антропологии
Айгул Калышова тебе кажется ТАК только потому что у тебя у самого в твоём внутреннем мире нет ЧЁТКОЙ И АДЕКВАТНОЙ РЕАЛЬНОМУ МИРУ ЕГО КАРТИНЫ
ПОСКОЛЬКУ ПРИ ЕЁ ПОСМТРОНЕИИ ТЫ ОПИРАЕШЬСЯ НА ФАНТАЗИИ ЛИБО СВОИ ЛИБО ДРУГИХ+ ЛЮДЕЙ У КОТОРЫХ У САМИХ В ГОЛОВЕ ПОЛНЫЙ БАРДАК
Я ЖЕ СТРУКТУРИРУЮ ИНФОРМВААЦИЮ ПО САМЫМ ГЛАВНЫМ ЦЕННОСТЯСМ -ПО ГЛАВНОМУ И ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ
ТЫ ЖЕ ПРОСТО ПОКА ЭТОМУ НЕ НАУЧИЛСЯ И ДАЖЕ НЕ ПОНЯЛ НЕОБХОДИМОСТЬ ЭТОГО
ВОТ КОГДА НАУЧИШЬСЯ ТОГДА И ПОЙМЁШЬ КАКОЙ ТЫ РАНЬШЕ БЫЛ ГЛУПЫШКА,
Айгул Калышова Чтобы предупреждать кого либо о чём либо надо бы ПРЕЖДЕ уметь видеть и понимать реальность ЛУЧШЕ чем тот кого ты думаешь что предупреждаешь!!
Не пиши мне больше
Мне общение с тобой
А, НЕ ИНТЕРЕСНО
Б. НЕ ПРИЯТНО!!
Займись лучше своим образование воспитанием и познанием
Так для тебя самого будет полезней и интересней
Айгул Калышова нет не так
ТЫ снова заблуждаешься принимая за истину свои фантазии
Я бы рекомендовал тебе научится спрашивать у того человека чье поведение тебе не понятно о причинах и мотивации его того или иного поведения
И я бы тебе ответил ЧТО Я ПРОСТО ХОРОШО И ПРАВИЛЬНО ВОСПИТАН ЧТОБЫ ОСТАВЛЯТЬ ОБРАЩЕНИЯ КО МНЕ БЕЗ ОТВЕТОВ
Но если ты и дальше будешь писать мне свои глупые фантазии вместо того чтобы говорить по теме обсуждаемых на сайте вопросов, я, действительно, буду вынужден занести тебя в свой чёрный список и в итоге ты сам поймёшь насколько твоя тактика оказалась глупой
Как на счёт самаритян... или других народов....не плакал?...

21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Шримад-Бхагаватам 3.29

Когда разумный человек перестает видеть разницу между живыми существами, заключенными в разные материальные тела, и начинает понимать, что живые существа находятся всюду, он достигает Брахмана. Бхагавад - Гита 13.31

Будда сказал:"Существует пять медитаций.

Первая медитация - это медитация любви, в ней вы должны установить своё сердце в стремлении к благу всех существ, в том числе и к счастью ваших врагов.

Вторая медитация - это медитация сострадания, в ней вы размышляете о всех существах, находящихся в беде, ясно представляя в вашем воображении их печали и тревоги, так чтобы пробудить в вашей душе глубокое сострадание к ним.

Третья медитация - это медитация радости в ней размышляйте о процветании других и радуйтесь их радостям.

Четвёртая медитация - это медитация на нечистоту, в ней вы рассматриваете дурные последствия развращённости, воздействия грехов и болезней. Как незначительно часто минуты удовольствий и как губительны их последствия!

Пятая медитация - это медитация на безмятежность в ней поднимаетесь выше любви и ненависти, жестокости и подавления, богатства и желания, и смотрите на свою собственную судьбу с беспристрастным и совершенным спокойствием"
Истерил слегка
Из глаз моих текут потоки вод оттого, что не хранят закона Твоего.
– Псалтирь 118:136
Anastassiya Portnyagina
потому что Храм который представлял поклонение Богу, будет разрушен, так как люди оставили чистое поклонение и привнесли в него языческие обряды. Поэтому присутствие Бога своим духом больше там не было
это сказка библия это сказка
«Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему,— сокрушается Иисус.— Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят, но вы не захотели! Поэтому этот дом оставляется вам покинутым» (Луки 13:34, 35). Этот народ отвергает Божьего Сына, и последствий ему не избежать.
  • "Что значит для тебя Иерусалим?"
  • "Ничего"
  • Женщинам остается ждать покорно в сторонке, пока мужчины наводят свои разборки ибо слабы, как телом так и умом.