Николай Биркин

Резьба на гайке крепления шкивов привода компрессора Нива шевроле 1,7 левая или правая? спс)

Алла С

Речь идет о компрессоре кондиционера? Скорее всего - обычная правая резьба. Левая резьба вообще в авто редко встречается. Ступица на "классике", колесные гайки - футорки, иногда буксировочный рым-болт - а других таких гаек сходу и не вспомню.

Гайка с левой резьбой обычно помечается точками на гранях.