Екатерина Королева

Самодельный компрессор шкивы

сделал компрессор для покраски мото, двигатель 380 в запуск через конденсатор, компрессорМТЗ, качает 4 атм и больше не тянет, скажите что бы увеличить силу двигателя нужно поставить на компрессор большой шкив а на мотор маленький? и что случиться с оборотами? спасибо..

Алена

а может мотор слабый про шкивы предположение правильное но падают обороты на компрессоре и для покраски 4 бара достаточно.

Olga Hlinovskaya

станет мощи больше-но если ресивер не расщитан нна нагрузку и клапан сброса не держит давления ты их хоть заменяйся-кстати можно красить и малым давлением))

Вл
Влад

Надо ставить больше размером шкив на компрессор

Ни
Нина

давление выставляется регулятором по испытанию рессивера. Шкивы должны быть примерно одинаковыми.

Катерина Ионова

мото двигатель можно покрасить из балончика серебрянкой...

Виктория Мусакаева

Насколько я понимаю номинальное давление выдаваемое компрессором зависит от скорости движения поршня нагнетающего воздух, и как следствие от количества оборотов вала. Следовательно если уменьшить размер шкива на компрессоре, или наоборот - увеличить размер шкива на двигателе, то количество оборотов вала компрессора возрастет, и давление увеличится. Вопрос лишь в том хватит ли тяговитости у мотора, при увеличении нагрузки, и на какое давление вообще рассчитан компрессор, может у него и есть 4 атм макс.