Лида Путятина

Что лучше компрессор или турбина

Ggggggg

Для справки ученикам! ТУРБОКОМПРЕССОР называется ЭТО!

Любовь Ермилова

Эт примерно как вопрос о том, что лучше колесо или педали))) ) Турбина стоит в выпускном коллекторе и приводит в движение крыльчатку компрессора)))

Марина Васильева

компрессор работает от коленвала а турбина от выхлопных газов

Анатолий Гринчук

денег-то хватит на ТО ?

Elena Elena

а какая разница? что то и то одинаково нагнетает воздух. и так же крыльчаткой отводит выхлопные газы. что одно накроеться, что другое. все на капусту попадалово

Антон

Турбина имхо

Ольховский

однозначно турбина

Королева Сайта

A в чем разница?

Анастасия Тихомирова

ту есть свои плюсы и минусы, у компрессора чуть больше крутящий момент на низах, нет "турбоямы", с турбиной зато можно мощности снять, но при установки турбины обязательно нужны другие поршни под заниженую степень сжатия

Максим

хорошо