Ви
Виктория

работает турбина или нет

Доброго всем время суток! у меня такой вопрос, как можно проверить работает ли турбина или нет и при нажатии на кик-даун должна ли машина реско ускоряться или должна плавно ускоряться х/м (мерседес w211 Е270 CDI 2002 г. в.)

Андрей Бычков

когда перестанет работать, то мощность потеряется и упадёт максималка.
а резкое нажатие тут не поможет, турбина имеет инерцию, а если ещё и автомат!.. .
ну и на СТО проверяется давление наддува...

Юрий Царенков

дизель резко не ускорится, а подхват турбины идёт на раскрутке мотора при высоких оборотах.

Ринат Фаткуллин

Турбина может и работать а давление наддува несоздаваться, следовательно потеря мошности

Андрей Савенков

сними патрубок с турбины и проедь.