Самаэль Аун

Мерседес компрессор с 230. Что значит "компрессор"?

Игорь Игорь

Значит что мотор у этого Мерседеса с компрессором.

Алексей Лаврентьев

есть 2 вида наддува: от выхлопных газов и механический с приводом от коленвала (компрессор)

Константин Мизиркин

как бы сказать это.... вернее правильно сформулировать. компрессор он накачивает обьем. о чем немцы и заявляют.
а турбина она накачивает вход и откачивает выход. на ней взаимосвязано приход и уход продуваемого обьема.
компрессор же он просто качает ДАВЛЕНИЕ

Вера

Это хорошо, но современно, потому что долговечно.