Анастасия Нестерова

Что значит коэффициент в кудо 230?

Mike

Кудо - это синтез различных видов борьбы, европейского и тайского бокса и, конечно же, каратэ. В отличии от других видов единоборств, где разделение по категориям идёт исключительно в зависимости от веса спортсменов, в Кудо другая система.
В Кудо вместо весовых категорий существует понятие «коэффициент» .
Коэффициент в Кудо - это параметр, учитывающий в себе не только вес спортсмена, но и его рост. Образование величины коэффициента достаточно просто. Мы складываем вес и рост человека и получаем цифру, которая и будет его коэффициентом.
Такой расчёт гораздо более объективен и учитывает гораздо больше аспектов, влияющих на бой.
То есть 230 - это к примеру рост 170+60 вес спортсмена)